Шведка Шарлотта Калла (KALLA Charlotte) – олимпийская чемпионка в лыжной гонке на 10 км

15.02.2010

Charlotte_Kalla_portraitСегодня, 15 февраля, в Уистлере стартовал олимпийский турнир по лыжным гонкам. Женскую гонку на 10 км свободным стилем выиграла шведка Шарлотта Калла (KALLA Charlotte), опередив серебряного призера эстонку Кристину Шмигун (MIGUN-VAEHI Kristina) на 6,6 секунды. Бронза в активе норвежки Марит Бьорген (BJOERGEN Marit), проигравшая Калле 16 секунд. Лучшая из россиянок Евгения Медведева показала седьмой результат с отставанием от победительницы в 28,1.

Лыжные гонки. Женщины. 10 км (С).:

1. Шарлотта Калла (Швеция) – 24.58,4.
2. Кристина Шмигун (Эстония) – отставание 6,6.
3. Марит Бьорген (Норвегия) – + 15,9
7. Евгения Медведева – + 28,1
12. Ольга Завьялова – + 59,3
19. Наталья Коростелева – + 1.08,6.

Новости по теме

Норвежка Марит Бьорген победила в лыжном спринте

Марит Бьорген из Норвегии стала олимпийской чемпионкой в женском лыжном спринте классическим ...

Долгожданные медали России

Два российских лыжника Никита Крюков и Александр Панжинский победили в спринтерской гонке ...