Долгожданные медали России

18.02.2010

o_406352Два российских лыжника Никита Крюков и Александр Панжинский победили в спринтерской гонке классическим стилем и завоевали такие долгожданные медали — золото и серебро. Стартовав вместе, они вместе домчались до финишной черты, что только фотофиниш показал, кто есть кто.

На третьем месте норвежец Петер Нортуг (NORTHUG Petter), отставший от наших ребят на целых 9 секунд.

В целом финал спринтерской гонки получился русско-норвежским – из шести человек трое спортсменов были из сборной Норвегии, Алексей Полторанин выступал за Казахстан, ну и двое наших, 20-летний Александр Панжинский и его более опытный товарищ, теперь уже олимпийский чемпион Никита Крюков.

Поздравляем наших ребят, поздравляем нашу сборную, которая сразу шагнула с 19-го на 10-е место в общекомандном зачет. И, разумеется, поздравляем всех нас, болельщиков, с концом медальной «засухи», длившейся целых 3 дня.

Новости по теме

Норвежка Марит Бьорген победила в лыжном спринте

Марит Бьорген из Норвегии стала олимпийской чемпионкой в женском лыжном спринте классическим ...

Российский лыжник пробежал гонку с судорогой

Российский лыжник Александр Легков пробежал большую часть гонки на 15 километров свободным ...