Светлана Трунова – бронзовый призер этапа Кубка мира по скелетону в Винтерберге

11.12.2009

27484Сегодня, 11 декабря, в немецком Винтерберге проходит четвертый этап Кубка мира по скелетону. Россиянка Светлана Трунова стала бронзовым призером женских соревнований, опередив по сумме двух попыток на 0,05 секунды британку Шелли Радман и канадку Мишель Келли. Победу одержала немка Керстин Шимковяк, а канадка Мелисса Холлингсуорт была второй. Россиянка Елена Юдина не сумела пробиться во вторую попытку, став 23-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира в лидеры вышла Холлингсуорт, опередив на 16 очков Радман. Трунова поднялась с 13-го места на 11-е.

Скелетон. Кубок мира. Четвертый этап. Винтерберг (Германия), 11 декабря

Женщины. 1. Керстин Шимковяк (Германия) – 2.04,72. 2. Мелисса Холлингсуорт (Канада) – 2.05.22. 3. Светлана Трунова – 2.05,49… 23. Елена Юдина (обе – Россия) – 1.04,50.

Общий зачет (после четырех этапов из восьми). 1. Холлингсуорт (Канада) – 835 очков. 2. Шелли Радман (Великобритания) – 819. 3. Шимковяк (Германия) – 729… 11. Трунова – 536… 25. Ольга Коробкина – 164. 26. Юдина (обе – Россия) – 162.