Анастасия Кузьмина выиграла золото Олимпиады 2010 в биатлонном спринте

14.02.2010

Silver medallist Anastasiya Kuzmina of Slovakia shoots during the women's 12.5 km mass start race at the IBU Biathlon World Championships in Pyeongchang3 февраля в Уистлере женской спринтерской гонкой на 7,5 км стартовал олимпийском турнир по биатлону. Сенсационную победу одержала уроженка Тюмени, выступающая сегодня за Словакию Анастасия Кузьмина, опередивая на 1,5 секунды признанную фаворитку из Германии Магдалену Нойнер. Обе спортсменки промахнулись по разу. Бронзу завоевала француженка Мари Дорен, которая опередила россиянку Анну Булыгину на 1,2 секунды при точной стрельбе. Булыгина лидировала после второго стрельбища, опережая будущую чемпионку на 14 секунд, но все преимущество растеряла на последнем круге.

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 19.55,6 (1 промах). 3. Магдалена Нойнер (Германия) – + отставание 1,5 (1). 3. Мари Дорен (Франция) – + 10,9 (0). 4. Анна Булыгина (Россия) – + 12,1 (0)

Новости по теме

Долгожданные медали России

Два российских лыжника Никита Крюков и Александр Панжинский победили в спринтерской гонке ...