Шведcкий спортсмен Бьорн Ферри – олимпийский чемпион по биатлону в гонке преследовании

17.02.2010

E.ON IBU Biathlon World Cup - Men's Mass Start16 февраля в Уистлере продолжается олимпийский турнир по биатлону. Завершилась гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами у мужчин. Золото завоевал швед Бьорн Ферри, поднявшийся по ходу гонку с восьмой позиции и промахнувшийся раз. Австриец Кристоф Зуманн стал серебряным призером с отставанием в 16,5 секунды при двух штрафных кругах. Третьим финишировал победитель спринта француз Винсан Жей, допустивший два промаха на стрельбище. Лучший из россиян Иван Черезов занял шестое место с двумя осечками и отставанием от Ферри в 51 секунду.

Евгений Устюгов финишировал 15-м с четырьмя промахами, Антон Шипулин – 20-м с тремя. По ходу пасьюта Черезов поднялся на четыре позиции, Шипулин – на 10, а Устюгов сохранил место, занятое в спринте.

Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.:

1 (8-й после спринта). Бьорн Ферри (Швеция) – 33.38,4 (1 промах).
2 (12). Кристоф Зуманн (Австрия) – отставание 16,5 (2).
3 (1). Винсан Жей (Франция) – + 28,2 (2)
6 (10). Иван Черезов – + 51,2 (2)
15 (15). Евгений Устюгов – + 1.29,0 (4)
20 (30). Антон Шипулин (все – Россия) – + 1.56,0 (3).

Новости по теме

Бронзовый призер биатлонного спринта ОИ-2010 решил

Хорватский биатлонист Яков Фак, 14 февраля завоевавший бронзовую медаль в спринтерской гонке на ...

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер – олимпийск

Сегодня, 16 февраля, в Уистлере продолжается олимпийский турнир по биатлону. Завершилась гонка ...