Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер – олимпийская чемпионка в гонке преследовании

16.02.2010

51292_22488c0039bfd3fef25bda023a5747b7Сегодня, 16 февраля, в Уистлере продолжается олимпийский турнир по биатлону. Завершилась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами у женщин. Олимпийской чемпионкой стала немка Магдалена Нойнер, допустившая только два промаха на огневых рубежах. Серебро в активе победительницы спринта Анастасии Кузьминой, которая уступила 12 секунд при двух штрафных кругах. Бронзу завоевала француженка Мари Лор Брюне, точно стрелявшая, сумев подняться по ходу гонки с шестого места. Лучшая из россиянок Анна Булыгина финишировала шестой с одним промахом и 52 секундами отставания от Нойнер.

В первую 10-у из россиянок пробилась также Ольга Зайцева (седьмая с двумя промахами). Светлана Слепцова была 18-й с тремя штрафными кругами, Ольга Медведцева – 20-й с тремя.

Биатлон. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.:
1 (2-я в спринте). Магдалена Нойнер (Германия) – 30.16,0 (2 промаха).
2 (1). Анастасия Кузьмина (Словакия) – отставание 12,3 (2).
3 (6). Мари Лор Брюне (Франция) – + 28,3 (0)

6 (4). Анна Булыгина – + 52,1 (1).
7 (7). Ольга Зайцева – + 1.04,3 (2)

18 (13). Светлана Слепцова – + 1.50,9 (3)

20 (22). Ольга Медведцева (все – Россия) – + 2.15,9 (3).

Новости по теме

Шведский биатлонист выиграл гонку преследования

Бьёрн Ферри (FERRY Bjorn) победил в гонке преследования, стартовав восьмым с задержкой в 1 ...

В Российской сборной по биатлону определился соста

В спринтерской гонке выступят Евгений Устюгов, Максим Чудов, Иван Черезов и Антон Шипулин. ...